Главная Гостехнадзор О проведении профилактической операции «Трактор»

О проведении профилактической операции «Трактор»

В соответствии с приказом Государственной инспекции Гостехнадзора Кировской области № 13 от 11.07.2017 г., с 17.07.2017 по 30.09.2017 в целях профилактики нарушений, угрожающих безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним на территории Котельничского района проводится операция «Трактор »

Государственной инспекцией Гостехнадзора, совместно с государственной инспекцией безопасности дорожного движения и участковыми инспекторами полиции, с привлечением представителей органов местного самоуправления в этот период будет проведен комплекс мероприятий по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. По предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений при эксплуатации машин, выявлению не зарегистрированных и не прошедших годовой технический осмотр. Планируется проверка техники хозяйств, предприятий и частных лиц.

Основными задачами операции «Трактор» являются привлечение внимания всех водителей данных видов транспортных средств, машин и механизмов, а так же руководителей предприятий и должностных лиц к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, снижения травматизма при всех видах работ, связанных с эксплуатацией этих машин.

Государственная инспекция Гостехнадзора обращает внимание всех владельцев вышеуказанной техники, а так же руководителей сельхозпредприятий, лесозаготовительных, дорожно-строительных организаций и индивидуальных предпринимателей на усиление контроля за техническим состоянием самоходных машин, порядком допуска лиц к управлению ими.

В соответствии с анализом причин нарушений будут разработаны предложения на районную комиссию безопасности дорожного движения по устранению и дальнейшему предупреждению нарушений при эксплуатации техники в сельском хозяйстве, лесной отрасли и дорожном строительстве района

Начальник инспекции Гостехнадзора                                                         Дудин А.А.

Котельничского р-на

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!