Главная Контрольно-cчетная комиссия Отчеты о работе Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2016 год

Отчет о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2016 год

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ КОМИССИЯ

Котельничского муниципального района

 

Отчет

о проделанной работе контрольно-счетной комиссии за 2016 год

 

За 2016 год Контрольно-счетной комиссией Котельничского района проведено 48 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В результате проверок выявлено 72 нарушения. Общая сумма нарушений составила 807,7 тыс.рублей, в том числе неэффективные финансовые нарушения на 189,1 тыс.рублей ( по проверке Центра занятости населения) и прочие финансовые нарушения на 618,6 тыс.рублей (проверка Спасского сельского поселения – ремонт водопровода, в Макарьевском сельском поселении – расходы по содержанию ½ доли жилого помещения, и в Котельничском муниципальном районе содержание 2 квартир и аренда гаража). Не устранены нарушения администрацией Котельничского района - содержание квартиры на 171,3 тыс.рублей и Макарьевским сельским поселением на 27,5 тыс.рублей. Экономический ущерб составил 161,5 тыс.рублей, в том числе: 41,2 тыс.рублей по Макарьевскому сельскому поселению - расходы  по содержанию ½ доли жилого помещения и 120,3 тыс.рублей расходы по содержанию двух квартир и аренде гаража в администрации Котельничского района. По результатам экспертно-аналитического анализа проекта бюджета на 2017 год  и на плановый период 2018-2019 годы было принято 13 правовых актов. Совместно с Контрольно-счетной палатой проведено 5 контрольных мероприятий и с прокуратурой 4 проверки. По пяти проверкам материалы направлены в прокуратуру. По четырем проверкам получен ответ из органов прокуратуры. Один материал по совместной проверке с органами прокуратуры был направлен в суд. Решением суда, на главу Спасского сельского поселения был наложен административный штраф в размере 10,0 тыс.рублей. По результатам экспертно – аналитических мероприятий было внесено 5 предложений, все исполнены. Контрольно-счетной комиссией было написано четыре представления и два предписания. По двум представлениям нарушения до настоящего времени не устранены – это по  Котельничскому муниципальному району и  Макарьевскому сельскому поселению.

 

В течение первого квартала 2016 года были приняты годовые отчеты от сельских поселений и администрации Котельничского района, по которым  написаны заключения.

Согласно плана работы произведена проверка по анализу эффективности использования средств на строительство и реконструкцию объектов за период с 2011 по 2016 год. Строительства и реконструкции  новых объектов в этот период не велось. Было установлено, что на протяжении 20-25 лет числятся на незавершенке  два объекта – торфобрикетный завод и Покровская школа. Сумма незавершенки 5,0 млн.рублей.

Произведена проверка администрации Котельничского района по вопросу законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на поддержку производства и реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в рамках государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы» за 2015 -2016 годы. Недостатков по использованию бюджетных средств не установлено.

Контрольно-счетной комиссией совместно с прокуратурой и ГИБДД произведена проверка содержания дорог. В результате проверки установлено, выявленные недостатки в 2015 году устранены частично. По содержанию дорог, в текущем году также выявлено множество недостатков. По итогам проверки написано два предписания и прокуратурой написано представление.

Контрольно-счетной комиссией совместно с прокуратурой и ревизором финансового управления произведена проверка, по вопросу законности и результативности использования средств на ремонт водопроводной сети в п. Спасское. В результате проверки было выявлено ряд нарушений. Работы выполнены с нарушением сроков и не качественно. Главой сельского поселения написана претензия за нарушение сроков выполнения работ, но требования по взысканию пени не предъявлены. За нарушение качества выполнения работ претензия не выставлена. По итогам проверки Контрольно-счетной комиссией написано представление, а прокуратурой дело передано в суд. Решением суда на главу Спасского сельского поселения был наложен административный штраф в размере 10,0 тыс.рублей. Недостатки по ремонту водопровода устранены, представление исполнено.

Контрольно-счетной комиссией Котельничского района совместно с Контрольно-счетной комиссией г.Котельнич и ОЭБ и ПК МО «Котельничский» была произведена проверка эффективности использования бюджетных средств в Центре занятости населения Котельничского района. В результате проверки были выявлены отдельные нарушения. По результатам проверки Контрольно-счетной палатой было написано представление.

По поручению Контрольно-счетной палаты была произведена проверка содержания детей в детских лагерях, с дневным пребыванием. Произведенной проверкой были выявлены отдельные недостатки по заключению договоров на закупку продуктов питания и другие нарушения по соблюдению меню.

Был произведен анализ исполнения бюджета за 9 месяцев 2016 года по Котельничскому районному бюджету и по пяти сельским поселениям (Александровскому, Ежихинскому, Карпушинскому, Макарьевскому и Юбилейному).

По Макарьевскому сельскому поселению было установлено неэффективное использование средств в размере 17,5 тыс.рублей. Контрольно-счетной комиссией было написано представление, с требованием, по устранению нарушения сельским поселением. В настоящее время вопрос устранения нарушения находится на контроле Контрольно-счетной комиссии.

В ноябре – декабре проводились экспертно-аналитические мероприятия по рассмотрению проекта районного бюджета и бюджетов сельских поселений на 2017 год и на плановый период 2018-2019  годы. По всем проектам бюджетов на 2017 год были написаны заключения. Проекты бюджета большинством сельских поселений не представлены, или представлены не в полном объеме и с нарушением сроков, установленных Положением о бюджетном процессе сельских поселений.

Принимал участие по внесению изменений в нормативные документы.

Оформлена страничка контрольно-счетной комиссии на сайте Котельничского муниципального района.

Принимал участие в работе районной Думы, что предусмотрено Регламентом Контрольно-счетной комиссии.

Задачи и планы работы поставленные на 2016 год Контрольно-счетной комиссией выполнены, но не в полном объеме.

Составлен план работы на 2017 год, с учетом совместных проверок Контрольно-счетной палаты и прокуратуры.

 

 

Председатель

Контрольно-счетной комиссии

Котельничского района                                                           Н.Г.Кузнецов

12.02.2016 года

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!