Главная Муниципальные программы Итоги реализации программ Итоги реализации Программы содействия занятости населения Котельничского района на 2011-2013 годы в 2011 году

Итоги реализации Программы содействия занятости населения Котельничского района на 2011-2013 годы в 2011 году

Итоги реализации Программы содействия занятости населения Котельничского района на 2011-2013 годы в 2011 году

В 2011 году КОГКУ ЦЗН Котельничского района осуществлялись мероприятия активной политики занятости в рамках двух программ:  программы «Содействия занятости населения Котельничского района на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением  администрации Котельничского района  № 521 от 07.12.2010 года и областной целевой программы «Реализация дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области, в 2011 году», утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 22.12.2010 № 83/656.

Финансовые затраты на мероприятия активной политики занятости в рамках Программы содействия занятости населения составили 1424,9 тыс. рублей федерального бюджета. На финансирование областной целевой программы было израсходовано 3073,9 тыс.руб. федерального и 40,0 тыс. рублей  областного бюджетов.

Все программные показатели обеих программ выполнены в полном объеме.

В рамках мероприятий, осуществляемых службой занятости населения Котельничского района в соответствии с Программой содействия занятости населения, в течение года:

трудоустроено 539 чел., из них 148 чел. (27,5% от всех трудоустроенных) трудоустроено на постоянные рабочие места.

приняли участие в мероприятиях по профессиональному обучению  – 132 чел. Наибольшее количество безработных граждан было направлено по востребованным на рынке труда  профессиям –  водитель автомобиля, продавец, машинист (кочегар) котельной, оператор ЭВМ, повар,  менеджер, электрогазосварщик, стропальщик.  В 2011 году были сформированы 2 группы  (по 11 чел.) по профессии – изготовитель художественных изделий из лозы в Вишкильском и Морозовском сельских поселениях, где практически отсутствуют работодатели;

в рамках  программы участниками общественных работ стали 80 чел. Наибольшее число временных рабочих мест для  безработных граждан  было создано на предприятиях: ООО ЖКХ «Импульс», ООО «Лук-ас», МУК Макарьевский сельский Дом  культуры, МУП «Макарьевское, администрация Красногорского сельского поселения, ООО «Эско-Строй», ООО «Восход-Агро».

Трудоустроено на временные рабочие места 254 несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет, 2 безработных граждан в возрасте 18-20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; 23 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

финансовую помощь на открытие собственного дела  получили 39 чел.,

33 чел. получили услуги по социальной адаптации;

319 чел. получили услуги по профессиональной ориентации и психологической поддержке.

В целом реализация мероприятий Программы содействия занятости населения позволила снизить уровень регистрируемой безработицы в Котельничском районе с 3,1 % на начало 2011 года до 2,4 % на конец года.  Создать дополнительные рабочие места для граждан, испытывающих трудности в поиске работы -  выпускников и инвалидов. Обеспечить самозанятость безработных граждан в сельской местности, особенно в отдаленных сельских поселениях, где отсутствуют работодатели.

 

 

 

Директор КОГКУ ЦЗН Котельничского района

Н.М.Тотмянина

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!