Решение районной Думы №91 с заседания от 28.03.2012г.

 

 

Котельничская районная Дума

четвертого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ

 

28.03.2012

 

№91

 

г.Котельнич

 

 

 

О внесении изменений в решение Котельничской районной Думы от 25.01.2008 № 216

 

 

 

В связи с внесенными изменениями и дополнениями Законом Кировской области от 16.03.2012 № 134-ЗО в Закон Кировской области «О муниципальной службе в Кировской области» от 08.10.2007 № 171-ЗО, районная Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании Котельничский муниципальный район, утвержденное Котельничской районной Думой от 25.01.2008 № 216, следующие изменения:

1.1. часть 2.1. статьи 13 признать утратившей силу;

1.2. статью 13.1 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов и порядок ее работы утверждается муниципальным правовым актом.

В комиссию входят председатель комиссии, его заместитель, назначаемый руководителем органа местного самоуправления из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в органе местного самоуправления, секретарь и члены комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

Руководитель органа местного самоуправления может принять решение о включении в состав комиссии:

представителя научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой;

представителя общественной организации ветеранов, созданной в органе местного самоуправления;

представителя профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления.»

1.3. главу 7 дополнить статьей 26.2 следующего содержания:

«Порядок применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 настоящего Закона, применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликтов интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

2. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение трех дней со дня издания соответствующего акта, не считая времени отсутствия работника на работе.

3. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в порядке, предусмотренном трудовым законодательством.

4. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному статьями 14.1, 15 пунктом 1 или 2 части 1 статьи 27 Закона «О муниципальной службе в Кировской области» от 08.10.2007 №171-ЗО, считается не имеющим взыскания».

 

Глава

Котельничского района

 

 

А.А. Мамаев

 

 

ПОДГОТОВЛЕНО

 

Заместитель главы администрации района, управляющий делами администрации района

 

А.Н. Лаптев

 

 

 

Разослать:

 

Правовая экспертиза проведена:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!