Решение районной Думы №90 с заседания от 28.03.2012г.

 

 

Котельничская районная Дума

четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

28.03.2012

90

 

г.Котельнич

 

 

 

О проекте решения    о внесении изменений и дополнений в Устав Котельничского района и  назначении публичных слушаний

 

 

На основании статей 28, 44  Федерального закона от 06.10.2003 № 131­- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 59, 60 Устава муниципального образования Котельничский муниципальный район, принятого решением Котельничской районной Думы от 01.06.2005 № 333, Положения о публичных слушаниях, утвержденного решением районной Думы от 14.12.2005 № 398, в целях приведения Устава муниципального образования Котельничский муниципальный район в соответствие с действующим законодательством,  районная Дума РЕШИЛА:

1.Одобрить проект решения о внесении изменений и дополнений  в Устав Котельничского района. Прилагается.

2.Назначить проведение публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования Котельничский муниципальный район.

2.1.Место проведения публичных слушаний- зал администрации Котельничского района ( г.Котельнич, ул.К.Маркса, 16 ).

2.2. Время проведения публичных слушаний- 10 часов  25 апреля 2012 года.

3.Главе администрации района назначить ответственное структурное подразделение администрации района по подготовке и проведению публичных слушаний.

4.Настоящее решение, проект решения о  внесении изменений    и дополнений в Устав муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области  с приложением, решение районной Думы № 363 от 14.09.2005 «Об утверждении порядка учета предложений (изменений и дополнений) в Устав  муниципального образования Котельничский  муниципальный район» и Порядок учета предложений                 (измененеий и дополнений) в Устав муниципального образования Котельничский муниципальный район опубликовать в районной газете «Котельничский вестник».

5.Решение вступает в силу со дня его принятия районной Думой.

 

 

 

Глава

Котельничского района

 

А.А.Мамаев

 

 

 

ПОДГОТОВЛЕНО

Главный специалист по правовым вопросам районной Думы

 

В.А.Новоселов

 

СОГЛАСОВАНО

Заведующая  организационным отделом районной Думы

 

Н.Н.Головкина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Котельничская районная Дума

четвертого созыва

 

 

РЕШЕНИЕ (проект)

 

 

 

 

г.Котельнич

 

 

 

О  внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области

 

 

 

В соответствии со статьёй 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 59 Устава муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области, принятого решением районной Думы  от 01.06.2005 № 333, в целях приведения Устава муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области в соответствие с положениями федерального законодательства,  районная Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области следующие изменения и дополнения (Прилагаются).

2. Зарегистрировать изменения и дополнения в Устав муниципального образования  Котельничский муниципальный район Кировской области в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

3.  Опубликовать настоящее решение в газете «Котельничский вестник».

4. Настоящее решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Глава

Котельничского района

 

 

А.А. Мамаев

 

 

ПОДГОТОВЛЕНО

 

Главный специалист по правовым вопросам районной Думы

 

В.А. Новоселов

 

 

 

 

 

Правовая экспертиза проведена:

 

 

Утверждены

решением Котельничской

районной Думы

от_________________№_____

 

 

 

Изменения и дополнения

в Устав муниципального образования

Котельничский муниципальный район

Кировской области

 

 

  1. 1. Статья 8. Вопросы местного значения муниципального района

Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 30 следующего содержания:

30) осуществление мер по противодействию коррупции в границах муниципального района.

 

2. Статья 8-1. Права органов местного самоуправления муниципального района на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения муниципальных районов.

Часть 1 статьи 8-1 дополнить пунктом 9 следующего содержания:

9) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

 

3.Статья 23. Депутат районной Думы

Статью 23 дополнить  частью 6-1 в следующей редакции:

6) Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо органа местного самоуправления должны соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ « О  противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

 

4. Статья 29. Полномочия главы района

Статью 29 дополнить частью 3 следующего содержания:

  1. Глава Котельничского муниципального района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

 

5. Статья 33. Глава администрации района

Часть 6 статьи 33 дополнить предложением следующего содержания:

Глава администрации Котельничского района должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

 

 

Решение Котельничской районной Думы Кировской области
от 14 сентября 2005 г. N 363
"Об утверждении порядка учета предложений (изменений и дополнений) в Устав муниципального образования "Котельничский муниципальный район"

 

На основании федерального Закона# от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и в соответствии с Уставом муниципального образования "Котельничский муниципальный район" Кировской области, принятого решением районной Думы от 01.06.2005 г. N 333, районная Дума решила:

Утвердить порядок учета предложений (изменений и дополнений) в Устав муниципального образования "Котельничский муниципальный район". Прилагается.

 

 

Глава района

Н. Подлевских

 

Порядок
учета предложений (изменений и дополнений) в Устав муниципального образования "Котельничский муниципальный район"

 

I. Общие положения

 

Устав муниципального образования "Котельничский район" (далее - Устав) основывается на Конституции Российской Федерации, Уставе Кировской области, федеральном и областном законодательстве, является основным правовым актом, закрепляющим правовые основы развития экономических и социальных отношений, прав и свобод человека и гражданина, организацию эффективного управления на территории муниципального образования "Котельничский муниципальный район" (далее - муниципальное образование), с учетом исторических и иных местных традиций, исходя из интересов населения.

Устав определяет границы, правовые основы организации и осуществления местного самоуправления, участие населения в его осуществлении, вопросы местного значения, структуру местного самоуправления и его экономическую и финансовую основы, ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования.

Положения настоящего Устава обязательны для исполнения всеми юридическими и физическими лицами, расположенными и проживающими на территории муниципального образования.

Нормативные правовые акты органов местного самоуправления, принимаемые в муниципальном образовании, не должны противоречить настоящему Уставу и подлежат обязательному исполнению на всей его территории.

 

II. Принятие Устава муниципального образования "Котельничский район", решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав муниципального образования "Котельничский район"

 

1. Инициатива по внесению на рассмотрение районной Думы Котельничского муниципального района проекта Устава, а также проекта решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав может исходить от главы района, от депутатов районной Думы, численностью не менее одной трети от установленного числа, или от населения непосредственно.

2. Проект Устава, проект решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию в районной газете не позднее чем за 30 дней до его рассмотрения с одновременным опубликованием установленного районной Думой порядка учета предложений по проекту указанного Устава (решения), а также порядка участия граждан в его обсуждении.

3. По проекту Устава и по проекту решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, проводятся публичные (или депутатские) слушания.

4. Решение районной Думы о принятии Устава и решение о внесении изменений и (или) дополнений в него принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов районной Думы.

5. Устав, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном федеральным законом.

6. Устав, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений подлежат опубликованию в районной газете в течение 30 дней после государственной регистрации.

 

III. Порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования "Котельничский муниципальный район". Участие граждан в обсуждении проекта Устава

 

1. Предложения по проекту Устава подаются в организационный отдел администрации района или депутатскую комиссию по законодательству районной Думы в течение месяца со дня опубликования проекта Устава в письменной форме.

2. Предложения, поданные гражданами, общественными объединениями, партиями, регистрируются в журнале регистрации предложений по проекту Устава.

3. Зарегистрированные предложения передаются в депутатскую комиссию по законодательству районной Думы и рабочую группу по выработке проекта Устава.

4. Граждане, организации и партии, подавшие предложения к проекту Устава, вправе присутствовать при обсуждении своих предложений на заседаниях депутатских комиссий, рабочей группы, депутатских или публичных слушаниях, заседании районной Думы.

5. Предложения по проекту Устава обсуждаются на заседании районной Думы. Принятыми предложениями считаются те, которые набрали при голосовании не менее 2/3 голосов от установленной численности депутатов районной Думы.

6. Граждане района вправе принимать участие в обсуждении проекта Устава на любом этапе его подготовки, участвовать в работе комиссий, присутствовать на слушаниях (публичных, депутатских) пообсуждению проекта Устава и при его принятии.

 

IV. Вступление в силу Устава муниципального образования "Котельничский район", решения о внесении изменений и (или) дополнений в Устав муниципального образования "Котельничский район"

 

Устав, решение о внесении в Устав изменений и (или) дополнений вступают в силу после их официального опубликования.

 

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!