Главная Сретенское СП Документы ПОСТАНОВЛЕНИЕ 05.02.2024 № 3 с. Сретенье Об утверждении правил выгула домашних животных и определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского муниципального района Кировской об

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 05.02.2024 № 3 с. Сретенье Об утверждении правил выгула домашних животных и определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского муниципального района Кировской об

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СРЕТЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.02.2024

3

 

с. Сретенье

 

 

Об утверждении правил выгула домашних животных

и определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского муниципального района Кировской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.12.2018 N 489-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", решением Сретенской сельской Думы от 24.06.2021 № 119 «Об утверждении правил благоустройства территории населенных пунктов муниципального образования Сретенское сельское поселение Котельничского района Кировской области», постановлением Правительства Кировской области от 04 февраля 2021 года N 54-п "Об утверждении правил содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области», Уставом муниципального образования Сретенское сельское поселение Котельничского района Кировской области, администрация Сретенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить правила выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского района Кировской области (приложение 1).

2. Определить территории (площадки) для выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского района Кировской области (приложение 2).

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области в сети «Интернет» http://www.kotelnich-msu.ru/.

 

 

 

И.О. главы администрации

Сретенского сельского поселения                                                  В.А. Полищук.

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сретенского сельского поселения

от 05.02.2024 № 3

Правила

выгула домашних животных на территории Сретенского сельского поселения Котельничского района Кировской области

1. Осуществлять выгул домашних животных в местах (площадках), разрешенных для выгула домашних животных только на территории где установлены соответствующие вывески.

2. При выгуле домашнее животное должно находиться на поводке либо в специальном переносном контейнере.

3. Выгул домашних животных без поводка разрешается на площадках для выгула животных либо на огороженных частных территориях. Места, предназначенные для выгула домашних животных без поводка, должны быть огорожены способом, не допускающим самостоятельный выход домашних животных за пределы указанных мест.

4. Выгул собак осуществлять при условии соблюдения следующих дополнительных требований:

4.1. Выводить собак из жилых помещений, а также с частных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике.

4.2. Нахождение собак в многолюдных общественных местах разрешается только на коротком поводке и в наморднике, за исключением случаев, когда собака находится в специальном, переносном контейнере. Требования о необходимости наличия короткого поводка и намордника, не распространяется на щенков до 3 месяцев и собак весом не более 6 килограммов.

4.3. Запрещается выгул потенциально опасной собаки без поводка и намордника независимо от места выгула, за исключением случаев, когда выгул осуществляется на частной территории, огороженной способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы.

5. Запрещается выгул домашних животных в случаях:

5.1. Лицам в возрасте до 14 лет выгуливать домашних животных, требующих особой ответственности владельца.

5.2. Лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

6. Появление с домашними животными запрещается:

- на детских спортивных площадках;

- на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

- на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

- на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства;

- на площадях, бульварах;

- в организациях общественного питания, магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

7. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.

8. Владельцы домашних животных обязаны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

9. Владельцы домашних животных, нарушающие требования, предъявляемые законодательными актами к выгулу собак, несут административную ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

 

 

_______________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сретенского сельского поселения

№ 3 от 05.02.2024

 

Территории (площадки) для выгула домашних животных

Сретенского сельского поселения

Котельничского района Кировской области

 

 

N

п/п

Населенный пункт

Места для выгула

1

с. Сретенье

Территория     улицы Советская (ориентир окраина с. Сретенье);

территория бывшей школы (ориентир

ул. Школьная)

 

 

 

 

 

 

 

 

//

//
 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!