Главная Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum»

 

Состоялось заседание организационного комитета Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин 18 сентября 2023 года провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Российской Федерации Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Организационный комитет сформирован в соответствии с Указом Президента РФ от 17.01.2023 №17 в целях координации работы органов публичной власти и организаций по подготовке и проведению форума. В его состав входит заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Экономический форум «Россия – Исламский мир» проводится в г.Казани начиная с 2009 года, ежегодно привлекая все больше участников. Обозначенным Указом Главы государства от 17.01.2023 №17 установлен международный статус экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», предполагается его ежегодное проведение в г.Казани.

На заседании были подведены итоги проведенного в мае текущего года форума. Так, мероприятия KazanForum в 2023 году посетило более 16 тысяч человек из 80 стран.

Также члены организационного комитета обсудили вопросы проведения форума в следующем году: определены предварительные даты XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» в 2024 году, сформирован план подготовки форума, начато формирование архитектуры и проекта деловой программы.

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!