ч.1 ст. 159 УК РФ

Котельничская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Котельничского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, а именно – мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана.

Установлено, что в конце августа 2022 года молодая женщина обратилась к жителю г. Котельнича с просьбой передать ей в рассрочку мобильный телефон марки «HONOR 8x» стоимостью 7000 рублей, заранее не намереваясь выплачивать потерпевшему денежные средства и возвращать телефон. После передачи телефона подсудимая с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению – сдала телефон в ломбард, на вырученные деньги в размере 2500 рублей приобрела продукты питания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осужденной, признал ее виновной и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе, наличия троих малолетних детей на иждивении, назначил осужденной наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                             Н.А. Харченко

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!