Главная Прокуратура разъясняет приговор 264.1 УК РФ с конфискацией

приговор 264.1 УК РФ с конфискацией

Котельничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Котельнича. Он признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что К. является лицом, привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 15.09.2022 К. вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем Chevrolet Blazer и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД. По результатам освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения К.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осужденного, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговором суда принадлежащий осужденному К. автомобиль Chevrolet Blazer конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник межрайонного прокурора                                              Сакс В.А.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!