Главная Противодействие коррупции Планы работы и отчеты комиссии по коррупции Информация о работе межведомственной комиссии по противодействию коррупции Котельничского района в 2021 г.

Информация о работе межведомственной комиссии по противодействию коррупции Котельничского района в 2021 г.

 

 

Информация о  работе межведомственной комиссии по противодействию коррупции Котельничского района в 2021 г.

 

При администрации Котельничского района создана межведомственная комиссия по противодействию коррупции в администрации Котельничского района Кировской области распоряжением от 06.12.2016 № 180.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о комиссии.

Межведомственная комиссия при администрации района по противодействию коррупции в Котельничском  районе Кировской области  является совещательным и консультативным органом, который оказывает содействие администрации Котельничского района в вопросах разработки и реализации антикоррупционной политики, принятия мер противодействию проявлениям коррупции, профилактики коррупционных факторов, а так же минимизации причин и условий, порождающих коррупционные факторы.

Деятельность комиссии организуется в соответствии с ежегодно утверждаемым главой района планом работы комиссии. В заседаниях комиссии принимает участие сотрудник прокуратуры по согласованию.

В 2021 году состоялось 4 заседания комиссии, на которых рассмотрено 13 вопросов.

На заседаниях комиссии рассмотрены вопросы о реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в Котельничском районе, о результатах работы в сфере закупок, о соблюдении муниципальными служащими запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством о муниципальной службе, о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции и результатах работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории района. В 2021 года с докладами о минимизации бытовой коррупции в образовательной сфере и учреждениях культуры на комиссии отчитались начальник Управления образования администрации района и заведующий отделом культуры, по делам архивов, молодежи и спорта.

В рамках работы комиссии заслушиваются главы сельских поселений об организации работы по противодействию коррупции в сельских поселениях. В 2021 году заслушаны 4 главы сельских поселений.

Проводится работа по формированию у служащих и работников отрицательного отношения к коррупции. Доводятся положения законодательства РФ о противодействии коррупции, разработаны МПА по вопросам противодействия коррупции, размещена информация на информационных стендах органов местного самоуправления, разработана «памятка» для муниципальных служащих по ключевым вопросам противодействия коррупции, в том числе по недопущению принятия взятки.

При увольнении с муниципальной службы служащим, замещающими должности, включенные в перечни должностей с высоким риском коррупционных проявлений, разъясняются ограничения при заключении им трудового или гражданско-правового договора.

В здании администрации района оформлен стенд для размещения информации об организации работы по противодействию коррупции.

Информация о плане работы комиссии на текущий год и информация о ее заседаниях размещается на официальном сайте  муниципального образования Котельничский муниципальный район.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!