Главная Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 29- летнего уроженца Котельничского района Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток, которое он отбыл 11.02.2021 г.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ Т. по 11 февраля 2022 года считается лицом, подвергнутым административному наказанию.

Так у Т., находящегося в состоянии алкогольного опьянения возник преступный умысел на управление транспортным средством, без государственных регистрационных знаков, в состоянии алкогольного опьянения.

Реализуя свой преступный умысел, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения, Т. находясь в указанный период времени в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и запустил двигатель указанного автомобиля, после чего начал движение на нем. Двигаясь на указанном автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС, после чего в соответствии со ст. 27.12 КоАП РФ в тот же день на месте остановки было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, учитывая данные о личности Т., тяжести и общественной опасности содеянного преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!