Главная Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 22- летнего жителя Котельничского района С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в хранилище).

В судебном заседании установлено, что в у С. Возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение бензина из хозяйственной постройки Реализуя данный умысел, в указанный период времени С. подошел к запертой на навесный замок входной двери вышеуказанной хозяйственной постройки убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взяв руками за верхнюю часть двери, с силой дернул её на себя, тем самым взломав запорное устройство на двери, после чего открыл её и незаконно проник в хозяйственную постройку, находясь в которой действуя тайно, умышленно, без ведома и согласия собственника, незаконно изъял и обратил в свою пользу, тем самым похитил принадлежащие Г. 7 литров бензина марки АИ-92. Завладев похищенным имуществом, С с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями С. причинил Г. имущественный ущерб.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, учитывая данные о личности С., тяжести и общественной опасности содеянного преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ, которые надлежит отбывать на объектах, определенных органом местного управления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор суда вступил в законную силу

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!