Главная Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 58- летнего жителя г. Котельнича Е. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 08 марта 2021 года в период времени с 17 часов до 18 часов 06 минут Е. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении бани, расположенной на территории приусадебного участка дома, во время ссоры, действуя на почве личной неприязни взял металлический ковш и, используя его в качестве оружия, с целью причинения физической боли и вреда здоровью, умышленно нанес К. не менее 2 ударов металлический ковшом в область головы, причинив К. своими противоправными действиями физическую боль и повреждения: ссадину в лобной области по средней линии, рану в лобной области справа с переходом в левую теменную область, причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного его расстройства ( на срок менее 21 дня)

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, учитывая данные о личности Е., тяжести и общественной опасности содеянного преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!