Главная Внимание – дети!

Внимание – дети!

В преддверии нового учебного года в Кировской области  с 23 августа по 05 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!».
Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, вблизи образовательных и дошкольных учреждений. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей. Для школьников в рамках операции будут проведены различные тематические мероприятия, направленные на восстановление навыка безопасного поведения на дороге.

Обращаемся к родителям с просьбой о ежедневном напоминании детям Правила дорожного движения. Ребенок твердо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Прежде чем выйти на дорогу, необходимо убедиться в безопасности, для этого надо обязательно остановиться у края проезжей части и посмотреть по сторонам. Переходить проезжую часть следует спокойным размеренным шагом и ни в коем случае не бегом. Помимо этого, ребенок должен четко усвоить, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящей машины, поскольку его появление на проезжей части может стать неожиданностью для водителя, и он не успеет вовремя остановить автомобиль.

картинка

 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!