Главная Открытие мемориальных стендов

Открытие мемориальных стендов

19 июня на кладбище в с.Гостево состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальных стендов на воинских захоронениях.

В Котельничском районе таких захоронений восемь. Три захоронения участников Великой Отечественной войны, найденных поисковиками,  пять - погибших в Чеченской республике и Таджикистане.

Стенды были изготовлены администрацией района в год 75- летия Победы в Великой Отечественной войне и установлены на все захоронения благодаря депутату Котельничской районной Думы Александру Сибирякову.

В с.Гостево расположены три воинских захоронения: Шабалина Николая Андрияновича, участника  войны, найденного поисковым отрядом «Надежда» в Московской области и перезахороненного в 2015 году, Парфенова Сергея и Савиных Александра, погибших в Чеченской республике.

На митинге присутствовали родители Александра Парфенова, военный комиссар города Котельнича, Котельничского, Арбажского, Даровского и Орловского районов Кировской области Алексей Евгеньевч Сорокин, и.о.главы Котельничского района Максим Александрович Решетников, председатель Котельничской районной Думы Владимир Алексеевич Банников, заместитель главы администрации района Елена Владимировна Басманова, племянник Шабалина Николая Андрияновича – Валерий Георгиевич, юнармейцы Котельничского района.

Аналогичные мероприятия пройдут на всех воинских захоронениях в с.Боровка, в с.Курино, с.Макарье, п.Заречном, с.Екатерина.


 

Анонсы мероприятий

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер


Фотогалерея

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!