Главная Вишкильское СП МКУК "ЦДБО" ВИШКИЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Отчёт о работе МКУК «ЦДБО» Вишкильского сельского поселения за 2020 год.

Отчёт о работе МКУК «ЦДБО» Вишкильского сельского поселения за 2020 год.

Отчёт о работе МКУК «ЦДБО» Вишкильского сельского поселения
за 2020 год.


В Вишкильском сельском поселении организацией досуга населения занимается МКУК «ЦДБО». В Центре Досуга работают 6 клубных формирований по интересам для взрослых и детей – это:

  • «Почемучки» для детей. За год прошло 3 занятия;
  • «Живые узоры» проведено 6 занятий;
  • «Скандинавская ходьба» проведено 11 занятий;
  • «Белая ладья» проведено 3 занятия;
  • «Гармония» проведено 3 занятия;
  • «Соловушки» проведено 10 репетиций.

Количество участников клубных формирований – 67 человек.

В 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с марта месяца не проводилось массовых мероприятий и выездных концертов.

В 2020 году Центром досуга было подготовлено и проведено 51 мероприятие, в том числе для детей и подростков – 28. На платной основе 11, в том числе для детей – 2 и 9 дискотек и других мероприятий.

Общее количество посетителей в 2020 году – 1 228. В эту цифру входят посетители мероприятий и посетители библиотеки – в том числе дети – 194, в библиотеке – 60 детей.

При планировании и проведении мероприятий охватываем все слои населения. Особое внимание уделяется мало защищённым слоям населения: инвалидам и пенсионерам.

Работа с населением ведётся по следующим направлениям:

  • гражданско-патриотическое воспитание – проведено 10 мероприятий (исторические часы, викторины, патриотические часы и др.) – посетило 131 человек;
  • здоровый образ жизни, борьба с наркоманией – проведено 7 мероприятий – это познавательные часы, викторины, анкеты, игровые программы с детьми, шахматные турниры и др.) – посетило 100 человек;
  • экологическое воспитание – проведено 5 мероприятий (игровые программы, викторины, познавательные часы, конкурсы и др.) – посетило 85 человек;
  • работа с детьми и подростками – проведено 28 мероприятий (игровые программы, викторины, познавательные часы, конкурсы рисунков и др.) – посетило 194 человека. Летний лагерь не работал по причине эпидемиологических ограничений;
  • работа с семьёй – проведено 3 мероприятий (выставки, игровые программы, вечера отдыха и др.) – посетило 113 человека;
  • работа с инвалидами и другими маломобильными группами населения – проведено 7 мероприятий (вечера отдыха, поздравления юбиляров на дому и др.) – посетило 159 человек.

В 2020 году в Центре досуга концерты не проводились.

За 2020 год Центром досуга оказано платных услуг на 4,3 тыс. рублей.

О проведении мероприятий освещалось в районной газете «Котельничский вестник» – опубликовано 3 статьи.

Ведётся информационно-методическая работа: подготовка информации, справок и отчётов в вышестоящие органы управления культуры – 43.

В 2020 году был запущен проект по созданию информационно-развлекательных фильмов по истории села Вишкиль и близлежащих деревень. Выпущены фильмы о деревне Мишотино (части 1 и 2), о тружениках тыла «Без них бы мы не победили».

Приняли участие в дистанционном районном конкурсе «Нарисуй ёлку победы».

Есть пожелания к жителям села Вишкиль – посещайте мероприятия в качестве зрителей, а также принимайте участие в самих мероприятиях в качестве артистов, участвуйте в выставках декоративно-прикладного творчества!

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!