Главная Прокуратура разъясняет Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 41 - летнего жителя г. Котельнича П

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 41 - летнего жителя г. Котельнича П

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 41 - летнего жителя г. Котельнича П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В судебном заседании установлено, что осужденный в ноябре 2019 года при падении получил телесные повреждения, в связи с чем, обратился в больницу. Далее, при проведении доследственной проверки по указанному факту, будучи обиженным на своего знакомого из-за переданных ему 9 сигарет вместе целой пачки, П. обратился к сотруднику полиции с заявлением и указал в нем, что якобы его знакомый нанес ему телесные повреждения. В дальнейшем после дачи объяснений и проведении проверки, П. сознался, что оговорил своего знакомого.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, учитывая данные о личности П., тяжести и общественной опасности содеянного преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Заместитель межрайонного прокурора                                                  Д.В. Матвеев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!