Главная Прокуратура разъясняет Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32 - летнего жителя Юрьянского района К

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32 - летнего жителя Юрьянского района К

Котельничский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32 - летнего жителя Юрьянского района К., который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц).

По версии следствия, в дневное время 28 августа 2019 года К. управляя технически исправным грузовым автомобилем Volvo, в районе села Вишкиль Котельничского района, в нарушение правил дорожного движения выехал частично на обочину, где совершил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоблоком с прицепной тележной, в которой находилось трое человек.

В результате чего, одному лицу причинен тяжкий вред здоровью, а двое лиц, из них одна несовершеннолетняя, скончались от полученных травм на месте происшествия.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

В случае осуждения К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Заместитель Котельничского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                 Д.В. Матвеев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!