Главная ТИК Котельничского района Новости ТИК В Котельничском районе идет подготовка к Единому дню голосования

В Котельничском районе идет подготовка к Единому дню голосования

19 августа под председательством главы Котельничского района С.Н. Захаровой состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по содействию избирательным комиссиям сельских поселений района в организации и проведении Единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

Основным на повестке дня был вопрос готовности избирательных участков в сельских поселениях района, в которых 8 сентября пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов сельских поселений и местные референдумы.

В ходе заседания заслушана информация начальника отдела надзорной деятельности Котельничского района и города Котельнича УНДПР ГУ МЧС России по Кировской области С.А. Яненко о соответствии помещений для голосования требованиям противопожарной безопасности. По результатам проверок в адрес главы одного из сельских поселений направлены замечания по одному избирательному участку. Работа по устранению нарушений проводится и будет завершена в установленный срок.

Старший инспектор направления охраны общественного порядка МО МВД России «Котельничский» В.В. Таций подвел итоги обследования помещений избирательных участков сотрудниками полиции. Все замечания учтены. 6 сентября на всех избирательных участках запланировано проведение контрольных осмотров на предмет обеспечения антитеррористической безопасности помещений для голосования, проведение инструктажей с членами избирательных комиссий о порядке действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Далее на заседании с информацией по вопросам организации и проведения Единого дня голосования выступили председатель ТИК Котельничского района У.И. Малкова и системный администратор ГАС-Выборы А.А. Вылегжанин.

Подготовка к Единому дню голосования 8 сентября 2019 года идет в плановом режиме. Вопрос готовности помещений для голосования в сельских поселениях района на личном контроле главы района. Все избирательные участки 8 сентября 2019 года будут открыты для избирателей.

Напомним, 8 сентября 2019 года в 5 сельских поселениях района: Зайцевском, Комсомольском, Молотниковском, Спасском и Светловском состоятся дополнительные выборы депутатов сельских Дум. В Красногорском, Юрьевском и Спасском сельских поселениях в этот день пройдут местные референдумы.

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!