Приговор Ковязин

18.06.2019 Котельничским районным судом Кировской области вынесен приговор ранее судимому К. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).
Судом установлено, что 59-летний К. решил совершить хищение из дома, расположенного в с. Молотниково Котельничского района.
Реализуя свой преступный умысел, в феврале 2019 года К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время подошёл к вышеуказанному дому, проник в пристрой дома, откуда забрался на чердак, где через люк в потолке проник в жилое помещение дома.
Сложив похищенное имущество в мешок, К. решил таким же способом покинуть дом, однако его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К. рукой застрял между крышей дома и брусом, после чего повис на руке в проеме люка. Не сумев вылезти из люка, К. стал звать на помощь, где и был застигнут на месте преступления жителями с. Молотниково Котельничского района.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении указанного преступления, с учетом судимости и опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник Котельничского межрайонного прокурора юрист 3 класса          Р.К. Кибешев

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!