Главная Экономика Малое предпринимательство Новый механизм сопровождения инвестиционных проектов

Новый механизм сопровождения инвестиционных проектов

Уважаемые руководители!

Правительство Кировской области уделяет большое внимание развитию и укреплению инвестиционного и предпринимательского потенциала региона.

Так в регионе по инициативе министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в рамках реализации системы мер финансовой поддержки, создан новый механизм финансовой поддержки инвестиционных проектов - представительство Внешэкономбанка (далее - ВЭБ). Региональное представительство упрощает процедуру рассмотрения заявок и принятия решения о финансировании инвестиционных проектов, оказывает содействие инициаторам проектов во взаимодействии с ВЭБ, а также координирует работу в общении инициаторов инвестиционных проектов и инвестора в лице ВЭБ.

В Кировской области официальным представителем ВЭБ является Гущина Елена Валерьевна, директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) (далее - Областной фонд).

ВЭБ финансирует инвестиционные и экспортные проекты в следующих формах:

-   кредиты;

-   гарантии и поручительства;

-   участие в уставных капиталах хозяйственных обществ;

-   финансовая и гарантийная поддержка экспорта.

К рассмотрению принимаются инвестиционные проекты, реализуемые на территории Кировской области, с потребностью
в инвестициях от 1 млрд руб. Проекты должны иметь срок реализации от 1 года и соответствовать стратегическим приоритетам ВЭБ, в т.ч. отраслевой принадлежности. С перечнем документов, представляемых в ВЭБ для финансирования инвестиционных проектов, можно ознакомиться по ссылке http://www.veb.ru/strategy/invest/#doc. Первичная оценка проектов проводится на основании информации, представленной в концепции проекта. Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программ финансирования ВЭБ инвестиционных проектов прилагается.

За дополнительной информацией о реализации программ финансирования ВЭБ можно обращаться в Областной фонд по телефону (8332) 648-649 (Гущина Елена Валерьевна).

 

 

 

 

 

 

Министр                         Н.М. Кряжева

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!