Главная Документы Правовые акты администрации района Постановление № 72 от 22.02.2018 Об утверждении Положения об информационном обеспечении пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в границах муниципального образования Котельничский...

Постановление № 72 от 22.02.2018 Об утверждении Положения об информационном обеспечении пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в границах муниципального образования Котельничский...

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КОТЕЛЬНИЧСКОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

27.02.2018

72

 

г. Котельнич

 

 

 

Об утверждении Положения об информационном обеспечении пользователей автомобильными дорогами

общего пользования местного значения

и искусственных сооружений на них

в границах муниципального образования

Котельничский муниципальный район Кировской области

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона
от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в целях информационного обеспечения пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них Котельничского муниципального района, администрация Котельничского района Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об информационном обеспечении пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в границах муниципального образования Котельничский муниципальный район Кировской области,  согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, заведующего отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации района Ванеева  Д.А.

 

 

Глава Котельничского района

 

 

С. Г. Черемискин

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

 

постановлением администрации

Котельничского района

Кировской области

от  27.02.2018 № 72

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об информационном обеспечении пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственными сооружениями на них

в границах муниципального образования

Котельничский муниципальный район Кировской области

 

1. Настоящее Положение распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственными сооружениями на них Котельничского муниципального района к информации об автомобильных дорогах, их состоянии, содержании и ремонте.

2. Основными принципами информационного обеспечения являются:

2.1. Достоверность, открытость и доступность информации об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них муниципального района.

3. Информационное обеспечение возлагается на отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации Котельничского района (далее - уполномоченное подразделение).

4. Уполномоченное подразделение обеспечивает информирование пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения:

4.1. Об условиях и сроках временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам и возможностях воспользоваться объездом.

4.2. О принятии решения об использовании автомобильной дороги общего пользования местного значения или участка такой автомобильной дороги на платной основе и о стоимости проезда транспортных средств по ним, об оказываемых услугах, о порядке, формах и системе их оплаты, о перечне услуг, входящих в стоимость проезда транспортных средств по такой автомобильной дороге или такому участку, о порядке оказания таких услуг, а также о возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного значения.

4.3. О допустимых нагрузках в расчете на одну ось.

4.4. О факте и сроках реконструкции, капитального ремонта, ремонта дороги и обо всех возможных путях объезда в необходимых случаях.

5. Пользователи автомобильными дорогами общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них в границах Котельничского муниципального района Кировской области имеют право:

5.1. Получать достоверную информацию об автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

6. Доступ к информации об автомобильных дорогах общего пользования местного значения и искусственных сооружениях на них в границах Котельничского муниципального района Кировской области обеспечивается следующими способами:

6.1. Обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации.

6.2. Размещение на официальном сайте органов местного самоуправления Котельничского муниципального района Кировской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.3. Размещение информации на информационных щитах, стендах, знаках и иных технических средствах, монтируемых и располагаемых в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района, на конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктах движения общественного транспорта.

 

_____________

 

 

 

Оцените качество услуг учреждений культуры

Твердые коммунальные отходы

ТКО

Противодействие коронавирусу

Противодействие коронавирусу

Россети Центр и Приволжье:

Баннер

Государственная платформа поддержки предпринимателей

Баннер

Важные ссылки

Кировстат


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!